news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

УФАС по РТ рассмотрит дело в отношении ТСЖ «Единение»

Предприниматель пожаловался на необоснованно высокие платежи за коммунальные и эксплуатационные услуги, взимаемые ТСЖ.

(Казань, 18 апреля, «Татар-информ»). УФАС по РТ возбудило дело по признакам нарушения товариществом собственников жилья «Единение» части 1 статьи 10 Федерального закона «О защите конкуренции» в части навязывания контрагенту условий договора, невыгодных для него или не относящихся к предмету договора. Об этом информирует пресс-служба ведомства.

Основанием для возбуждения дела послужило поступившее в адрес управления обращение индивидуального предпринимателя о взимании ТСЖ «Единение» с собственников нежилых помещений, расположенных в жилом доме №28 по ул.К.Насыри в Казани, необоснованных платежей за коммунальные и эксплуатационные услуги.

ТСЖ, осуществляя в соответствии с нормативными правовыми актами управление многоквартирным жилым домом, осуществляет содержание общего имущества многоквартирного жилого дома, оплата за содержание которого осуществляется собственниками жилых и собственниками нежилых помещений. Кроме того, ТСЖ оказывает для собственников нежилых помещений дополнительные услуги - капитальный ремонт, содержание обслуживающего персонала, текущий ремонт, управление жилым фондом и др., оплата за которые осуществляется собственниками офисных помещений за отдельную плату. Рассмотрение данного дела назначено на 18 мая.

***Р

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2