Удачина: Поправки к Конституции важны с точки зрения защиты прав детей
Внесенная поправка в Основной закон страны позволяет закрепить приоритет защиты детей и семей на самом высоком уровне.

(Казань, 29 мая, «Татар-информ»). Предлагаемые поправки к Конституции России важны с точки зрения защиты прав ребенка и семей с детьми, заявила уполномоченный по правам ребенка в Республике Татарстан Гузель Удачина.
«Одна из важнейших частей — обозначение в качестве конституционной нормы положения о том, что дети являются одним из приоритетов государственной политики России», — сказала она.
В последние годы в стране возросла важность вопросов детства. Часто поднимаются различные темы, связанные с защитой и правами детей, семейными ценностями, добавила Удачина.
«Самое главное — эти вопросы у нас действительно решаются. И закрепление этих приоритетов в Конституции является логическим продолжением такой политики», — подчеркнула детский омбудсмен.