news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

УЧИТЕЛЬСКАЯ ГАЗЕТА 17/03: В РАМКАХ КУЛЬТУРНОЙ УНИВЕРСИАДЫ ОТКРЫЛАСЬ ВЫСТАВКА «О СПОРТ, ТЫ - МИР!»

Выставка является одним из этапов реализации большого творческого проекта Союза художников России, посвященного Универсиаде-XXVII и Олимпиаде в Сочи

 В Галерее современного искусства - филиале Государственного музея изобразительных искусств Республики Татарстан - в рамках проекта «Культурная Универсиада» открылась Всероссийская художественная выставка «О спорт, ты - мир!». В галерее выставлены работы живописцев, скульпторов, графиков и представителей декоративно-прикладного искусства из целого ряда регионов страны.

Как пояснили в Исполнительной дирекции «Казань 2013», выставка является одним из этапов реализации большого творческого проекта Союза художников России, посвященного XXVII Всемирным летним студенческим играм в Казани и зимним Олимпийским Играм 2014 года в Сочи. Проект осуществляется в содружестве с музеями России. Открытию экспозиции предшествовали творческие акции Союза художников России, направленные на привлечение внимания мастеров кисти к спортивной тематике. В рамках выставки «О спорт, ты - мир!» казанцы и гости города увидят более 200 произведений. (Ильдар Закиров)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2