news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ученые рассказали, чем лучше заменить кофе по утрам

Проведенный американскими исследователями эксперимент показал, что кофе намного уступает по эффективности простой ходьбе по лестнице.

(Казань, 23 апреля, «Татар-информ»). Исследователи из Университета штата Джорджия в США предложили эффективную замену утренней чашке кофе, а также способ взбодриться для тех, кто непрерывно занят на офисной работе и редко отходит от компьютера. В результате проведенного учеными эксперимента выяснилось, что кофе намного уступает по эффективности простой ходьбе по лестнице, сообщается на телеканале 360о со ссылкой на Daily Mail.

В ходе исследования испытуемым предложили заменить привычную чашку кофе по утрам на 10-минутную пробежку по лестнице вверх и вниз. В результате участники эксперимента отметили, что пробежка действительно добавила им больше энергичности и бодрости, чем чашечка крепкого кофе.

В целом исследование показало, что ни физическая активность, ни кофе не повышают внимание и не улучшают память. Однако пробежка ощутимо добавила мотивации к работе. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2