news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ученые назвали сроки миграции человечества с Земли

Стивен Хокинг утверждает, что миграция позволит избежать перенаселения планеты и проблем, связанных с глобальным потеплением.

(Казань, 21 июня, «Татар-информ»). Британский ученый Стивен Хокинг полагает, что в ближайшие 30 лет человечество покинет Землю, сообщает Lenta.ru.

По мнению ученого, этого срока достаточно, чтобы создать базу на Луне. При этом для переселения на Марс понадобится 50 лет. На эти небесные тела Хокинг предлагает отправить образцы растений, животных и грибов. По убеждениям физика, Земля становится слишком мала для человечества, физические ресурсы истощаются тревожными темпами.

Хокинг утверждает, что миграция позволит избежать перенаселения планеты и проблем, связанных с глобальным потеплением. По мнению ученого, катастрофа на Земле, которая может произойти из-за падения на нее астероида, перенаселения или глобального потепления, когда-нибудь неизбежно наступит. Освоение дальнего космоса физик сравнивает с открытием Америки Христофором Колумбом. По его мнению, это естественный путь развития для человечества.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2