news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ученые из КФУ напишут книгу по истории Татарстана

Книга выйдет тиражом в несколько тысяч экземпляров и будет распространена по всей стране.

(Казань, 15 декабря, «Татар-информ»). Ученые из Казанского федерального университета разработают издание по истории Татарстана, сообщает пресс-служба вуза. 

Издание выйдет в рамках проекта всероссийской ассоциации учителей «История России через историю регионов». Отмечается, что книга выйдет тиражом в несколько тысяч экземпляров и будет распространена по всей стране. 

«На сегодняшний день коллектив руководителей проекта „История России через историю регионов“ уже ознакомился с планом-проспектом издания по истории Татарстана и утвердил его», — передает пресс-служба слова заведующего кафедрой регионоведения и евразийских исследований Раиля Фахрутдинова. Он отметил, что рукопись должна быть готова к середине весны будущего года.

Изначально учебное пособие будет размещено на портале ассоциации, после чего уйдет в печать. По словам Фахрутдинова, целевая аудитория проекта не ограничивается школьниками или жителями республики, книга будет полезна всем, кто заинтересован в углубленном изучении России и ее регионов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2