news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Участница пятого сезона телепроекта «Голос» Луиза Имангулова настроена на победу

Певица из Самары верит, что найдет своего слушателя.

(Казань, 14 декабря, «Татар-информ», Лилия Лукманова). Уроженка села Сукай Самарской области Луиза Имангулова успешно прошла несколько этапов пятого сезона телепроекта «Голос» на «Первом канале».

31-летняя Луиза в настоящее время живет и работает в Москве. Во время «слепых прослушиваний» она исполнила народную песню «Колечушко», аккомпанируя себе на гуслях.

«Еще в трехлетнем возрасте я напевала народные песни и популярный тогда хит "Черный кот". В школе на мне были все творческие мероприятия, особенно музыкальные номера», – рассказала девушка корреспонденту ИА «Татар-информ».

После окончания музыкальной школы она поступила в музыкальный колледж, затем – в Академию культуры и искусств города Самары. Любовь к музыке в девушке от отца, который хорошо поет, а также играет на гармони и гитаре. «Папа учился игре на музыкальных инструментах самостоятельно, но исполняет музыкальные произведения на профессиональном уровне. Он всегда пел нам, играл на гармони, ставил различные пластинки», – вспоминает певица.

Луиза вспоминает, что всегда отличалась лидерскими качествами. «Для того чтобы добиться успеха, надо шагать к мечте, много работать, верить в свои силы», – считает она. Певица признается, что участие в проекте «Голос» прибавило ей веры в себя: «Уверена, что у моей музыки найдутся преданные поклонники. Это самое великое чувство для исполнителя».

Луиза Имангулова не скрывает, что редко поет татарские песни. «К сожалению, я редко исполняю татарские песни, но обещаю исправить эту ошибку. Пока ищу педагога, который смог бы объяснить мне все нюансы татарской песни. В моей музыке и моем исполнении можно уловить восточные мотивы», – сказала она.

Певица гордится тем, что родилась в мусульманской семье. «Татарские женщины – воплощение чистоты, скромности, красоты. Я рада, что родилась в мусульманской семье. Но с уважением отношусь ко всем другим религиям», – отметила певица.

16 декабря Луиза Имангулова снова выступит на сцене телепроекта «Голос». Зрители могут помочь ей победить на этом этапе, прислав SMS-сообщения во время прямого эфира.

В 2013 году первый сезон вокального телешоу «Голос» принес всероссийскую известность сразу двум исполнительницам из Татарстана – Дине Гариповой, занявшей первое место в конкурсе, и Эльмире Калимуллиной (2-е место). В 2015 году в детском конкурсе «Голос. Дети» третьего места удостоилась еще одна певица из Татарстана – Саида Мухаметзянова.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2