news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Участники студотрядов ПФО выбирают сервисное и педагогическое направления

В Казани подвели итоги работы студотрядов Приволжья в третьем трудовом семестре.

Участники студотрядов ПФО выбирают сервисное и педагогическое направления

(Казань, 23 октября, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). Третий трудовой семестр в Приволжском федеральном округе отработали 17 тыс. 474 бойца в составе 751 студенческого отряда. Такие данные привел сегодня руководитель Штаба студенческих отрядов ПФО общественной организации «Российские студенческие отряды» и директор Республиканского центра студенческих трудовых отрядов Василий Ислаев.

«С 2015 по 2020 год школу студотрядов прошли более 86 тыс. человек, появились новые направления, расширилась география работы. На сегодняшний день у нас основным является сервисное направление. В нем много различных проектов. Сейчас в Республике Крым примерно 12 гостиничных комплексов, которые с нами сотрудничают. В этом году мы реализовали крупный проект в ряде гостиничных комплексов. Самое большое количество студентов работало в сервисном направлении», – рассказал он.

Кроме того, молодые люди работали на стройках, в сельском хозяйстве, трудились проводниками, педагогами, медицинскими работниками и так далее. На сегодняшний день студотряды ПФО представлены 14 региональными отделениями и десятками тысяч участников по разным направлениям деятельности. 

По итогам 2019 года по совокупности показателей рейтинга деятельности студенческих отрядов в регионах Приволжский федеральный округ занял первое место, а штаб студотрядов ПФО стал первым за пять лет работы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2