news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Участники образовательной программы РАНХиГС представили проект развития несырьевого экспорта в РТ

Презентация проекта состоялась 8 октября в Москве.

(Казань, 9 октября, «Татар-информ»). Участники программы «Управленческое мастерство: развитие региональных команд» от Татарстана представили в Москве проект «Развитие несырьевого экспорта в Республике Татарстан». Презентация проекта состоялась в субботу, 8 октября.

Как уточнили в пресс-службе Президента РТ, образовательную программу реализует Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС) совместно с Агентством стратегических инициатив.

Участниками программы от Татарстана стали девять человек, в том числе заместитель Премьер-министра РТ – министр информатизации и связи Роман Шайхутдинов, министр экономики РТ Артем Здунов и руководитель Агентства инвестиционного развития РТ Талия Минуллина. Они представили жюри проект «Развитие несырьевого экспорта в Республике Татарстан», главными задачами которого значатся развитие несырьевого экспорта, продвижение конкурентоспособной продукции на внешние рынки, участие в международной конкуренции. В качестве ожидаемых результатов проекта заявлены создание единой экосистемы развития экспорта и понятной структуры содействия в выходе на внешние рынки, а также увеличение доли несырьевого экспорта.

В состав жюри вошли Премьер-министр Республики Татарстан Ильдар Халиков, губернаторы Калужской, Новосибирской, Тюменской областей, ректор РАНХиГС Владимир Мау и другие.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2