news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Участники «Kazansummit 2012» получат в подарок книгу по истории исламского банкинга

Выход перевода книги Судина Харона приурочен к IV Международному саммиту: Экономическое сотрудничество России и стран ОИС.

 (Казань, 14 мая, «Татар-информ».) «Исламская финансовая и банковская система: Философия, принципы и практика». Так называется книга профессора Судина Харона, выход русского издания которой приурочено к IV Международному саммиту: Экономическое сотрудничество России и стран Организации Исламского сотрудничества. Праздничное издание книги получат в подарок все участники «Kazansummit 2012», который пройдет в Казани с 17 по 18 мая.

Книга знакомит читателей с историей и развитием исламского банкинга. В ней представлено углубленное обсуждение его теоретических и концептуальных аспектов, рассматриваются ключевые понятия исламских финансов и банковского дела, а также альтернативные варианты исламского финансирования. В книге рассмотрены основные инструменты рынка исламского капитала, например, такафул, оценивается роль и развитие специальных организаций, связанных с исламской финансовой системой.

Автор в своей работе преследовал цель объединить в единое целое все основные знания об исламских финансах и изложить их в простой форме, чтобы читатели, не знакомые с исламской экономикой или имеющие о ней довольно поверхностные представления, смогли использовать книгу как главный источник информации.

На обложке книги изображен мост «Миллениум» в Казани. По словам автора книги, он верит в то, что исламская банковская система может стать тем мостом, который связывает Восток и Запад, мусульман и представителей всех других вероисповеданий – участников финансового рынка – так же, как Казань объединяет представителей различных конфессий, живущих в согласии и атмосфере терпимости, сообщает оргкомитет «Kazansummit 2012».
***Ис

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2