news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Участники акции «Чистые леса Татарстана» очистят лесной фонд под Столбищами

Принять участие в акции приглашаются все неравнодушные жители республики.

(Казань, 18 октября, «Татар-информ»). 19 октября на территории лесного фонда Столбищенского участкового лесничества Пригородного лесничества состоится природоохранная акция «Чистые леса Татарстана», сообщает пресс-служба Министерства лесного хозяйства РТ.

В уборке может принять участие любой желающий. Место сбора – поворот на перекрестке в сторону СНТ «Гигант» автодороги Песчаные Ковали – Орел. Начало акции в 11 часов утра. Перчатки и мешки выдадут на месте.

Республиканскую природоохранную акцию «Чистые леса Татарстана» проводит Министерство лесного хозяйства РТ с 2010 года. Акция проходит весной и осенью во всех районах республики.

Ну уборку постоянно выходят сотрудники министерств, ведомств, учреждений, организаций, предприятий, арендаторы лесных участков, представители садоводческих товариществ, кооперативов, экологических объединений, студенты высших и средних специальных учебных заведений, добровольцы.

Осенний этап акции в этом году стартовал 16 сентября и будет длиться до 16 ноября. По итогам на сегодняшний день из леса уже убрали и вывезли около 1150 кубических метров твердых коммунальных отходов, сухостоя и валежника.

Также в рамках акции специалисты лесной отрасли проводят работы по благоустройству родников, ремонту беседок, аншлагов и информационных щитов в лесу, устраивают занятия и экологические конкурсы для воспитанников детсадов, школьников и студентов.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2