news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Участниками международного фестиваля еврейской музыки в Казани станут около 50 приглашенных артистов

Известный в мире израильский ансамбль музыкантов The Shuk посетит столицу Татарстана впервые.

(Казань, 15 августа, «Татар-информ»). Участниками V Международного фестиваля еврейской музыки в Казани станут около 50 приглашенных исполнителей. Среди них – группа из Израиля The Shuk и дуэт из Москвы «Ойфн вег». Об этом сообщает пресс-служба фестиваля.

The Shuk объединяет людей разных национальностей с целью развития диалога, взаимного уважения и взаимопонимания между культурами и людьми по всему миру, что полностью соответствует идее еврейского фестиваля в Казани. Группа состоит из пяти музыкантов, исследующих израильскую и еврейскую культуру через музыку. С 2008 года The Shuk выступал в более чем 30 странах, включая Израиль, США, Великобританию, Грецию, Германию, Италию, Швейцарию, Голландию, Швецию, Венгрию, Хорватию, Украину, Сербию, Болгарию, Белоруссию и много других. Группа имеет разнообразный музыкальный репертуар, состоящий из традиционной, этнической, джазовой, еврейской, рок и популярной музыки.

Также участником нынешнего фестиваля является авторский вокальный дуэт «Ойфн вег» (Евгения Славина и Игорь Белый). Творческое кредо ансамбля звучит так:«Каждая песня, как спектакль». Дуэт исполняет различные песни под акустическую гитару – детские, авторские, народные. Название дуэта переводится с языка идиш как «на дороге». Большое внимание ансамбль уделяет детскому творчеству – сотрудничает с детскими радио- и телеканалами, ежегодно проводит творческие мастерские и участвует в составе жюри на Московском детско-юношеском фестивале авторской песни. На сайте ансамбля размещается галерея по мотивам песен дуэта «Ойфн вег».

Как сообщалось ранее, в V Международном фестивале еврейской музыки примут участие скрипач-виртуоз Саня Кройтор , певец и актер Михаэль Рискин , трио «Гилель», ансамбль «Пушкин Клезмер Бэнд» и другие.

Напомним, фестиваль пройдет 2-4 сентября 2016 года. Музыкальный форум традиционно откроется большим концертом 2 сентября в формате open-air на ул. Петербургская. Фестиваль завершится 4 сентября гала-концертом в КСК К(П)ФУ «УНИКС».
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2