news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ученики одной из школ Альметьевска смогут заказывать обед в мобильном приложении

Для более эффективного обеспечения школьников горячим питанием в одной из школ Альметьевска запустят пилотный проект. Ребенок или его родитель сможет заказывать обед из меню школьного ресторана через мобильное приложение, сообщает телеканал «Новости юго-востока Татарстана».

Фото: Тимур Туманов / «Новости юго-востока Татарстана»

Накануне компания-поставщик организовала дегустацию блюд для родителей учащихся одной из городских школ. Составляя меню, организация будет ориентироваться на гастрономические предпочтения детей, которые они проявляют у себя дома. Заказы будут формироваться заранее, каждой заявке станет присваиваться номер. По этому номеру школьник сможет сориентироваться в столовой при получении обеда.

«Единственное, что может вызвать некоторый дискомфорт, по словам инициаторов проекта, — это удорожание питания. Если сейчас стоимость обеда обходиться родителям примерно в 66 рублей, то в формате ресторана с выбором блюд удорожание будет как минимум в полтора раза», — прокомментировала инициативу начальник Управления образования Альметьевского района Ирина Павловская.

Запустить проект планируется в начале следующего учебного года. На базе какой именно из городских школ это произойдет, авторы идеи определятся позднее.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2