news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Участники субботника в Русско-Немецкой Швейцарии научатся делать свечи, брелки и шопперы

29 апреля на территории Русско-Немецкой Швейцарии пройдет центральный республиканский субботник. Масштабное мероприятие не ограничится очисткой территории — участников ожидают мастер-классы, интерактивы и спортивные соревнования, сообщает Минэкологии РТ.

Уборка запланирована в рамках санитарно-экологического двухмесячника и республиканского конкурса «Эковесна 2023». В этот день субботники пройдут во всех муниципальных районах и городах Татарстана.

Субботник пройдет в формате «Чистых игр» — квест-игры, участники которой будут соревноваться в скорости и ловкости при сборе мусора, зарабатывая баллы для своих команд.

Однако перед этим гостей ожидает зарядка от «Зеленого фитнеса». После соревнований на площадке развернется целая фестивальная программа: «экофутбол», мастер-классы по изготовлению ключей и индивидуальных шопперов, высадка саженцев в торфяные горшочки.

Как отметили в Минэкологии, у каждого участника останется сувенир с субботника — изготовленные сумки и брелки, а также саженцы казанцы смогут забрать домой.

Кроме того, на площадке будут работать профессиональные граффити-райтеры. Они запечатлеют на строительной стене редкие и краснокнижные виды растений, растущих на территории Русско-Немецкой Швейцарии.

Старт субботника запланирован на 9.30, регистрация команд начнется в 8.30. Гостей будут ожидать концерт и горячая полевая кухня.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2