news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Конкурс видеороликов «Влюбись в Казань» стартует в Татарстане с 17 апреля

С 17 апреля по 1 сентября в Татарстане пройдет конкурс «Влюбись в Казань». Авторы лучших видеороликов о достопримечательностях и культуре города смогут получить электросамокат, красочное путешествие по столице РТ с проживанием и другие ценные призы. Соответствующее распоряжение опубликовано в сборнике документов муниципально-правовых актов.

«Основными целями конкурса являются повышение привлекательности Казани на туристическом рынке, вовлечение населения в продвижение туристического потенциала города, а также развитие внутреннего и въездного туризма», – сказано в документе.

Отмечается, что работы принимаются в 5 номинациях: «Гастрономический взгляд»; «Казань романтическая», «Архитектурная Казань», «Казань спортивная» и «Казань глазами жителей». Автор самого оригинального ролика на тему национальной татарской кухни получит набор посуды и книгу о кулинарии, а победитель в номинации об архитектуре – экшен-камеру GoPro. За лучшее «романтическое» видео о Казани можно получить электросамокат.

Обладатель Гран-при в одной из номинаций, набравший наибольшее количество баллов во всем конкурсе, получит возможность совершить путешествие по маршруту «Тур 3-миллионного туриста» с однодневным проживанием в гостинице. Он также посетит лучшие национальные рестораны города, экскурсию по Казани и спектакль в Татарском национальном театре.

Разместить конкурсные работы можно на YouTube или во «ВКонтакте» с хештегом #ВлюбисьвКазань. Видео можно снять как на профессиональную камеру, так и на смартфон. Рекомендуемые форматы – mp4, mpeg, avi. Отмечается, что длительность ролика не должна превышать 5 минут, он также не должен содержать оскорбительную или нецензурную лексику.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2