news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Участники KazanForum-2023 подпишут более 100 соглашений в дни проведения форума

Более сотни различных соглашений будут подписаны на полях международного экономического форума KazanForum-2023. Наиболее значимые из них будут касаться развития транспорта и логистики. Об этом на брифинге в Кабмине РТ рассказала руководитель Агентства инвестиционного развития РТ Талия Минуллина.

Она отметила, что характер и количество соглашений – один из важных критериев эффективного проведения форума. Сейчас организаторы занимаются сведением предварительных цифр, окончательные данные будут видны уже после окончания события.

«Оргкомитет сейчас сводит эту информацию со всех участников. Пока это порядка 100 соглашений, которые мы планируем к подписанию. Но мы прогнозируем, что их будет больше. Не все участники доводят до оргкомитета информацию о том, какие это соглашения, кто подписанты и каков их характер», – объяснила Минуллина.

По ее словам, организаторы подготовили все необходимое для комфортного заключения соглашений на площадке форума, в том числе – инфраструктуру.

«У нас есть две зоны подписания соглашений в галерее в Казань Экспо, также есть возможность подписания соглашений по окончании деловых сессий. Сегодня из тех ста соглашений, которые мы имеем, есть конкретные договоры на поставку продукции, есть меморандумы, соглашения между предприятиями, регионами и странами. Самые значимые и серьезные соглашения будут в области транспорта и логистики», – заключила руководитель АИР РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2