news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Участники форума Общественной палаты РФ «Сообщество» начали прибывать в Казань

Накануне форума Приволжского федерального округа «Сообщество», который пройдет завтра и послезавтра в Казани, в столицу Татарстана начали прибывать представители некоммерческих объединений, общественных движений и ресурсных центров. 

В татарстанском Республиканском ресурсном центре по поддержке социально ориентированных НКО состоялась встреча с представителями Фонда содействия гражданскому обществу Башкортостана. Среди них были первый заместитель председателя фонда Роман Низамутдинов, заместитель генерального директора по финансам Лилия Ишмакова и начальник отдела образовательных программ анализа и планирования Александр Онищенко.

Собеседники обсудили общие вопросы по организации конкурсов на соискание грантов, технические и финансовые особенности их проведения, взаимодействие с заявителями и органами исполнительной власти.  

«Прежде всего это, конечно, обмен опытом. Коллеги из соседней республики на протяжении трех лет осуществляют работу по предоставлению грантов НКО, у нас же единый грантоператор образовался только в этом году. На встрече мы смогли обсудить большой круг вопросов, также продемонстрировать особенности работы в Татарстане», —заметила глава «Республиканского ресурсного центра по поддержке СО НКО» Зульфия Сафина.
 
Форум «Сообщество» начнется уже 24 августа, местом его проведения станет международный выставочный комплекс «Казань Экспо». В программе — секционные дискуссии, проектные и питчинг-сессии, круглые столы, мастер-классы, семинары, тренинги и рабочие совещания. Полная программа опубликована на сайте Общественной палаты РФ.

Форум «Сообщество» проводится ежегодно начиная с 2015 года. В текущем году мероприятия форума уже состоялись в Новосибирске и Липецке, после Казани мероприятие примет Петрозаводск. Итоговое событие будет организовано Общественной палатой РФ в Москве в начале ноября.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2