news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Участниками Russia Halal Market в Казани станут компании из Ирана, Турции и Сенегала

Среди участников выставки халяльной продукции Russia Halal Market в рамках KazanForun-2023 заявлены компании из Ирана, Турции и Сенегала. Об этом на брифинге журналистам сообщил заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Рустем Гайнуллов.

Он подчеркнул, что Минсельхозпрод республики принимает активное участие в подготовке и проведении KazanForum-2023. В частности, министерство курирует работу уникальной для России выставки халяльной продукции Russia Halal Market, которая состоится на площадке агропромпарка «Казань».

«Выставка стартует с завтрашнего дня и продолжит работу до 20 мая», — сообщил Рустем Гайнуллов.

По его словам, в двух залах выставки площадью свыше 14 тыс. кв. метров разместятся около 400 стендов. Начиная с марта продукцию будущих участников выставки проверяли на строгое соответствие всем требованиям стандарта халяль.

«У нас ожидаются экспоненты из Ирана — четыре компании, турецкие компании, а также компания из Сенегала. Основной акцент мы сделаем на продукции из Татарстана, поскольку нашу республику мы позиционируем как пилотный регион для экспорта халяльной продукции», — пояснил Рустем Гайнуллов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2