news_header_top
16+
news_header_bot
news_top

Участниками проекта «Рисуй, Казань!» стали 2 тыс. человек

Читайте нас в

Десятый сезон некоммерческого проекта «Рисуй, Казань!» завершился в Татарстане. За пять лет его участниками стали около 2 тыс. человек. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе ОСФР по РТ.

«В этом году в проекте «Рисуй, Казань!» мы провели 14 занятий, в которых приняли участие около 400 человек. Участники пробовали разные техники – акварель, акрил, рисунок с натуры, пейзаж и натюрморт. Все материалы предоставлялись на месте, чтобы каждый мог сосредоточиться только на творчестве», – отметил управляющий Отделением Социального фонда России по Республике Татарстан Эдуард Вафин.

Воскресные уроки живописи для детей и взрослых проходили в усадьбе Сандецкого.

«Принять участие могут жители и гости столицы Татарстана – взрослые и дети. За последние два года участниками проекта стали около 600 человек. Уроки под открытым небом проводят приглашенные художники и педагоги», – уточнили в пресс-службе ОСФР по РТ.

Проект «Рисуй, Казань!» подарил жителям и гостям города лето, наполненное творчеством, вдохновением и общением. Для многих он стал шансом открыть в себе художественные способности и увидеть знакомые места под новым углом.

news_right_1
news_right_2
news_bot