news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Участница спецоперации встретилась с «курсантами» патриотического лагеря в Мензелинске

Фельдшер медпункта разведывательного батальона Анастасия встретилась с «курсантами» палаточного лагеря «Растим патриотов» в Мензелинске. Сержант, награжденная медалями Жукова и «За боевые заслуги», прибыла в отпуск в родной город из зоны спецоперации, где служит по контракту, сообщает «Мензеля-информ».

Участниками, или, как их здесь называют, «курсантами», третьей смены стали 133 подростка из разных городов и районов Татарстана. На церемонии открытия они выступили перед гостями с песнями, танцами и патриотическими стихотворениями.

«Любите свою Родину, гордитесь ею. Будьте смелыми, отважными. Верьте в лучшее, — пожелала ребятам Анастасия. — Мы всегда будем впереди, не дадим противнику прорваться. Победа будет за нами!»

Она призналась, что с 2014 года служит по контракту, а в период пандемии работала в «красной зоне» в одном из тульских медицинских учреждений.

«В части наш командир базы сначала женщин не отпускал в СВО, а мальчишки уезжали группами. Но я просилась, чтобы и меня отправляли. В 2022 году в мае я первый раз прибыла в СВО. В лазарете оказываем медицинскую помощь бойцам. Есть дежурная машина, если нужна кому-то наша помощь, то приходится и выезжать на передовую», — объяснила сержант.

Девушка добавила, что, несмотря на самые разные ситуации, с которыми столкнулась в зоне СВО, она ни разу не пожалела о сделанном выборе.

Курсантов, присутствовавших на церемонии открытия, ожидал еще один сюрприз. Обращение для них записал воспитатель кадетского корпуса из Нижнекамска Евгений. Раньше он каждый год вместе с воспитанниками ездил на смены в лагере «Растим патриотов». На этот раз он передал им напутствия и добрые пожелания из зоны спецоперации.

Фото: «Мензеля-информ»

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2