news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Убийца пожилых брянских супругов проведет в тюрьме четверть века

(Брянск, 17 мая, «Татар-информ», Николай Симонов). Брянский областной суд вынес обвинительный приговор в отношении Дмитрия Борзунова и Николая Киселева. Борзунов обвинялся в совершении краж, разбойном нападении, убийстве и уничтожении чужого имущества путем поджога, Киселев - в заранее не обещанном укрывательстве особо тяжкого преступления и уничтожении чужого имущества путем поджога.

В судебном заседании установлено, что 30-летний уроженец Москвы - Дмитрий Борзунов после условно-досрочного освобождения из мест лишения свободы, где отбывал наказание за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего, на путь исправления не встал и совершил кражи - сначала в Москве, а затем в городе Сураже Брянской области.

Далее Борзунов продолжил свою преступную деятельность в деревне Косичи Суражского района Брянской области. В начале июня 2006 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, он и Николай Киселев ночью пришли в дом к престарелым супругам – родственникам Киселева. Когда хозяева пустили «гостя» в дом (Киселев остался на улице), Д. Борзунов потребовал денег на спиртное. Получив отказ, преступник схватил первый, попавшийся под руки металлический предмет, и стал наносить им удары по голове обоим супругам. Пожилые люди скончались на месте происшествия от множественных телесных повреждений. С целью сокрытия следов преступления преступники подожгли жилой дом.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя и приговорил Дмитрия Борзунова к 25 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима. Николаю Киселеву назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года. Об этом агентству «Татар-информ сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2