news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

У водного чемпионата мира в Казани появилось еще шесть партнеров

Подписание соглашений о намерениях состоялось в Доме Правительства РТ.

(Казань, 19 мая, «Татар-информ», Алсу Сафина). Сегодня в Кабинете Министров РТ состоялось подписание шести соглашений о намерениях с национальными партнерами чемпионата мира по водным видам спорта 2015 года в Казани.

В церемонии подписания приняли участие врио Президента РТ Рустам Минниханов, министр по делам молодежи и спорту РТ Владимир Леонов, президент Международной федерации плавания (FINA) Хулио Сезар Маглионе, исполнительный директор Международной федерации плавания Корнель Маркулеску, генеральный директор АНО «Исполнительная дирекция спортивных проектов» Азат Кадыров, президент Всероссийской федерации плавания Владимир Сальников и другие.

Как рассказал после церемонии Азат Кадыров, сотовой связью оргкомитет и гостей обеспечит компания «Твои мобильные технологии» (дочернее предприятие ПАО «Таттелеком»). Поставщиком топлива определено ООО «Татнефть-АЗС Центр». Организацией переводов и обучением волонтеров и персонала будет заниматься НОУОЦ «ИФ ИНГЛИШ ФЕСТ СНГ». Кроме того, партнерами водного чемпионата мира стали «МЕГА Казань», «БИМ-радио» и ООО «Спортмастер».

Стоит отметить, что ранее, 13 декабря, такие соглашения были подписаны с шестью крупными компаниями: ОАО «АвтоВАЗ», ЗАО «АК БАРС» Банк, ЗАО «Шенкер», ЗАО «Лаборатория Касперского», ООО «Система.ИТ», «Планета Фитнес».

А.Кадыров отметил, что программа привлечения партнеров еще не завершена. Сейчас идут переговоры с компаниями Coca-Cola и «Нэфис».

«В целом мы удовлетворены реализацией партнерской программы. Наверное, в начале подготовки мы ожидали более высоких результатов. Но события последнего года позволили прийти к тому результату, который есть, - сказал он. - Хочу сказать слова благодарности всем компаниям, которые откликнулись на предложение стать партнерами».

С частью компаний, которые стали партнерами предстоящего чемпионата, организаторы сотрудничали и во время Универсиады 2013. «Уровень требований здесь существенно отличается от того, что было на Универсиаде. Отчасти поэтому переговоры продолжались так долго, нужно было урегулировать с партнерами и Международной федерацией плавания много деталей. Поэтому партнерская программа имеет отличия», - пояснил А.Кадыров.

Президент Международной федерации плавания Хулио Сезар Маглионе заметил, что рад вновь быть в Казани, и добавил, что через 60 дней они приедут сюда, чтобы провести лучший в истории чемпионат мира по водным видам спорта.

Президент Всероссийской федерации плавания Владимир Сальников в свою очередь поблагодарил оргкомитет чемпионата и руководство республики за внимание, которое уделяется предстоящему спортивному событию. «Каждый раз, когда приезжаем сюда, видим, что сделан очередной шаг навстречу чемпионату. Уверен, что он будет выдающимся, что будут полные трибуны», - сказал В.Сальников. Он добавил, что решение установить на стадионе Kazan-Arena бассейны было обоснованным, поскольку соревнования смогут посетить больше зрителей.

Также сегодня в Казани состоится первое заседание Лиги национальных партнеров чемпионата мира по водным видам спорта 2015. В программе заседания – презентация компаний-партнеров чемпионата, выступление представителей Дирекции спортивных проектов по вопросам аккредитации, размещения, программы пребывания партнеров на чемпионате, презентация парка FINA и т.д.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2