news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

У учеников первого экологического класса РТ состоялся выездной урок

Первоклассники узнали об отличиях Земли от других планет, первых живых организмах и их эволюции.

(Казань, 27 октября, «Татар-информ»). Для учеников 1 «А» класса, которые на базе казанской гимназии № 3 составили проект «Первый экологический класс», естественнонаучный клуб «Пилигрим» музея-заповедника «Казанский Кремль» провел практический выездной урок по естествознанию, сообщает пресс-служба Министерства экологии и природных ресурсов РТ.

Первоклашки узнали, чем отличается Земля от других планет, что представляли собой первые живые организмы, как эволюционировал растительный и животный мир. С особым интересом дети рассматривали геологические экспонаты – например, раковины аммонитов, сохранившиеся до наших дней. Для успешного пополнения знаний и усвоения пройденного материала занятие проходило в форме познавательной игры под руководством ведущего специалиста отдела экологического образования и взаимодействия с общественными организациями Минэкологии Татарстана Елены Гильмизяновой.

Кроме того, первоклассникам представилась возможность совершить путешествие в древний мир с помощью новейшего интерактивного экспоната дополненной реальности: благодаря использованию 3D-меток ученики смогли наблюдать эволюцию человека.

Напомним, проект «Первый экологический класс» стартовал в Татарстане с началом нового учебного года на базе гимназии № 3 города Казани. Программу в рамках Года экологии и общественных пространств поддерживают Министерство экологии и природных ресурсов РТ.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2