news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

У «Татнефти» есть программа работы в кризис – Наиль Маганов

Снижения зарплаты и сокращения персонала не будет, отметил руководитель компании.

(Казань, 20 января, «Татар-информ», Анвар Маликов). Генеральный директор «Татнефти» Наиль Маганов во время встречи с коллективом НГДУ «Альметьевнефть» затронул тему работы компании в период экономического кризиса в стране.
Касаясь вопроса цены на нефть в  2016 году, он отметил, что не оправдались прогнозы по спросу, поскольку в мире активно идет замещение на другие виды энергии. «У компании есть своя программа, как жить и работать в  этих условиях, – цитирует гендиректора корпоративная газета «Татнефти». – Мы не  видим для себя ничего такого, чтобы опустились руки. В первую очередь снижаем затраты».

Главной  задачей он назвал добычу нефть с  максимально низкой себестоимостью. «Но даже при самом негативном сценарии развития событий мы не рассматриваем снижения зарплаты и сокращения персонала», – подчеркнул руководитель «Татнефти».

Вместе с тем, по словам Н.Маганова, пришлось прекратить финансирование некоторых инвестиционных проектов, «в особенности тех, которые даже не завтрашнее, а послезавтрашнее развитие компании».

При этом мощность НПЗ «ТАНЕКО» будет увеличена вдвое, сказал Маганов. По его словам, «завод уже сегодня становится гарантом стабильности компании, около половины прибыли «Татнефти» складывается от нефтепереработки, и эти деньги завтра помогут поддерживать в том числе и нефтедобычу».

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2