news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

У старшеклассников Тамбовщины появилась школа дистанционного обучения

Подобный проект в области организован впервые.

(Тамбов, 24 ноября, «Татар-информ», Танзиля Ахметова). У тамбовских школьников появилась возможность постигать азы знаний, не отходя от монитора компьютера – в области начала работать школа дистанционного интернет-обучения «Грани+».

«Грани+» будут работать при поддержке Совета молодых ученых и преподавателей Тамбовского государственного университета имени Г.Р.Державина. Подобный проект в области организован впервые. Ученики старших классов, переписываясь с педагогами по электронной почте, смогут систематизировать свои знания, подготовиться к выпускным экзаменам, олимпиадам, самостоятельно изучить те или иные предметы на профильном уровне.

Такие курсы могут стать реальной стартовой площадкой для поступления в вуз. Лучшие ученики будут приглашены не только на очный лекторий в Тамбовский государственный университет, но и допущены к участию в творческом конкурсе ТГУ им.Г.Р.Державина, по результатам которого у них появится возможность поступить в университет уже в апреле, сообщают в информационном управлении области. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2