news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

У Рязанского радиотехнического университета будет современный бассейн

Бассейн примет первых любителей плавания и спортсменов уже в конце этого года

(Саранск, 1 марта, "Татар-информ", Анвар Бикинин). В Рязани состоялась церемония закладки символического камня в основание фундамента бассейна на территории Рязанского государственного радиотехнического университета. В торжественном мероприятии принял участие губернатор Олег Ковалев.

Строительство бассейна стало возможным благодаря участию региона в пилотном проекте Федерального агентства по образованию и личной поддержке его руководителя Николая Булаева. В строительстве будут задействованы средства федерального и областного бюджета, а также внебюджетные источники, отметил в своем выступлении на церемонии Олег Ковалев.

Глава региона подчеркнул, что развитию физкультуры и спорта в регионе уделялось, и всегда будет уделяться серьезное внимание. "Это касается, в том числе, высших учебных заведений. Я считаю, что каждый университет региона должен иметь свой бассейн или физкультурно-спортивный комплекс, и к этому мы будем стремиться", – заявил Ковалев. По словам губернатора, опыт строительства бассейна в радиотехническом университете будет использован для других вузов региона – для Рязанского государственного университета и медицинского университета, для чего будет также активно привлекаться федеральное финансирование.

Строительство бассейна в РГРТУ начнется с наступлением строительного сезона и по плану завершится в декабре 2010 года. В нем будут заниматься как студенты вуза, так и школьники города.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2