news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

У резервистов Татарстана – выборы

По традиции осенняя сессия «Кадрового резерва» будет посвящена теме выборов.

(Казань, 12 сентября, «Татар-информ»). С 12 по 16 сентября в международном молодежном лагере «Волга» проходит второй очный этап республиканского проекта «Кадровый резерв-2011».

Его участниками станут 57 резервистов из 21 муниципального района республики, сохранившие свои шансы стать финалистами проекта по итогам очного и выездного этапов, а также двух заочных сессий.

По традиции осенняя сессия «Кадрового резерва» будет посвящена теме выборов. В этом году – в Госдуму Российской Федерации. По словам координатора проекта, депутата Госдумы ФС РФ Виктории Черкесовой, каждый из резервистов, претендующих на победу в проекте, должен получить представление о том, как работает выборная система в стране и регионе, какова политическая конъюнктура и каким образом в условиях сегодняшнего дня действующие партии взаимодействуют на политической арене. Поэтому в рамках деловой игры «Выборы», разработанной организаторами проекта, резервисты будут на практике осваивать выборные технологии, изучать гражданское избирательное право, работать в предвыборных штабах кандидатов из числа самих участников проекта и смоделируют реальную процедуру выборов от выдвижения кандидатур до итогового голосования.

Местом проведения агитационных мероприятий участников «Кадрового резерва» станет Деревня Универсиады, а в рамках образовательной сессии пройдет ряд встреч с представителями партий, министерств и ведомств, а также избиркома республики.

Как показывает опыт реализации проекта в предыдущие годы, большинство резервистов в период избирательных кампаний участвуют в реальном избирательном процессе в качестве членов штабов кандидатов в депутаты, доверенных лиц или наблюдателей. По результатам смоделированных резервистами выборов будут определены победители голосования, а результаты тестирования по итогам игры определят тех, кто продолжит участие в проекте, сообщает пресс-служба Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2