У Новгородского губернатора появился новый заместитель
(Псков, 3 сентября, "Татар-информ", Алина Мирова). Губернатор Новгородской области Сергей Митин подписал указ о приеме с 3 сентября 2007 года на государственную гражданскую службу Новгородской области Филиппова Александра Николаевича и назначении его на должность заместителя главы администрации области, сообщает пресс-центр областной администрации.
Также губернатор представил своего нового заместителя, который будет курировать вопросы агропрома области, в комитете по сельскому хозяйству и продовольствию Новгородской области. Как отметил губернатор, он внимательно ознакомился с биографией Александра Филиппова. "Радует, что он местный, родился в Новгородской области, закончил Тимирязевскую академию. Работал на Новгородской земле и прошел хорошую школу жизни: был главой администрации Новгородского района, депутатом областной Думы и возглавлял комиссию по экономике и бюджету. Последние несколько лет представлял Новгородскую область в Госдуме. Он знает все законы и, самое главное, коридоры московской власти. Все это сыграло свою роль в моем решении подписать указ о его назначении", - отметил Сергей Митин.
Также Сергей Митин дал свою оценку ситуации в сельскохозяйственном секторе Новгородской области и обозначил основные направления работы отрасли. В частности, он поставил перед новым заместителем задачу за оставшиеся 3 месяца года освоить выделенные на развитие области в рамках национального проекта в сфере АПК деньги.