news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

У нижегородского национал-социалиста изъято около 2 кг тротила

Кроме того - еще целый арсенал оружия.

(Нижний Новгород, 28 декабря, «Татар-информ», Константин Барановский). Сотрудники центра по борьбе с экстремизмом ГУВД по Нижегородской области в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий изъяли у 25-летнего жителя Автозаводского района Нижнего Новгорода целый арсенал оружия.

Как сообщает отдел информации и общественных связей регионального ГУВД , «улов» составил 1747 г тротила, учебную ручную осколочную гранату УРГ-Н в комплекте с частями взрывателя ручных осколочных гранат УЗРГМ, корпус электродетонатора ЭДП, электродетонатор ЭД, картридж с изобутаном, на корпус которого было наклеено более 100 саморезов.

По данным правоохранительных органов, молодой человек является национал-социалистом и, будучи безработным, проводит все время на интернет-сайтах и в блогах радикально настроенных нацистов. Объяснить оперативникам, для чего у него находился комплект всех этих веществ, задержанный гражданин не смог.

По данному факту возбуждено уголовное дело в соответствии со ст.222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2