news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

У Набережных Челнов появится историческая карта

«Геоигра Челны 1626» – это мобильное приложение, с помощью которого челнинцы смогут заново открыть для себя историю родного города.

(Набережные Челны, 9 сентября, «Татар-информ»). В октябре в рамках геопроекта «Челны 1626» на странице одноименной группы «ВКонтакте» появится историческая карта города Набережные Челны.
Напомним, что геопроект реализуется с участием городского отдела по поддержке и развитию предпринимательства и местного отделения ВОО «Русское географическое общество».
Карта составляется по материалам книг и под редакцией известного краеведа, доктора исторических наук В.В.Ермакова. На карте будут отмечены как объекты, которые еще можно увидеть, так и те, что уже исчезли с современных карт: Казанский Богородицкий монастырь, Челнинский городок, Шильнинский медеплавильный завод, мельница и т.д.
«Историческая карта Набережных Челнов будет выложена в группе «ВКонтакте» под названием «Челны 1626» 1 октября», – говорит автор проекта Данил Петров.
Игра «Челны 1626» разработана в двух вариантах: для молодежи от 18 до 35 лет и для участия родителей с детьми. Игроков ожидают задания-вопросы, придуманные краеведами, а также задания, связанные с посещением самых интересных мест Набережных Челнов.
По расчетам организаторов, в «Геоигру Челны 1626» будут играть более 10 тысяч челнинцев, а проект станет большим, интересным событием для города. Также организаторы благодарят уже присоединившихся к проекту партнеров-предпринимателей и приглашают к сотрудничеству всех заинтересованных лиц.
***Ес
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2