news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ТЮЗ им.Кариева присоединился к акции «Помоги собраться в школу-2015»

Акция прошла в селе Явлаштау Сабинского района.

(Казань, 18 августа, «Татар-информ»). В рамках благотворительной акции «Помоги собраться в школу-2015», которая ежегодно проводится в республике, активное участие принимает и Татарский ТЮЗ имени Г.Кариева. Акция, направленная на оказание адресной социальной помощи детям из малообеспеченных, многодетных семей, приемным детям, детям-инвалидам, прошла в селе Явлаштау Сабинского района. Кариевский театр подарил праздник будущим первоклашкам.

На празднике присутствовали глава Сабинского муниципального района Раис Минниханов, первый заместитель руководителя исполнительного комитета района по социальным вопросам Тагир Шарафиев, почетные гости и ветераны.

Директор театра Мансур Ярмиев поздравил всех собравшихся детей с наступающим новым учебным годом, пожелал успехов в учебе. «В прошлом году детей в 1-й класс пошло поменьше, а в этом году вас много. И это нас очень радует», – отметил он.

Затем будущим первоклассникам руководитель театра вручил подарки – школьные портфели. В комплект школьного рюкзака вошли канцтовары, тетради, набор для уроков труда и изобразительного искусства. А еще один набор для будущего школьника сформирован совместно с ГИБДД РТ – это световозвращающие браслеты и красочные буклеты по правилам дорожного движения для детей и школьников. Не забыли кариевцы и воспитанников детского сада. Им вручили яркие книжки.

Завершающим аккордом праздника стал показ творческой труппой театра спектакля Рафиса Корбана «Ежик ищет друзей», сообщает пресс-служба театра.

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2