news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Twitter» сбоил из-за «цепной ошибки»

"Это произошло не из-за взлома, переезда в новый офис, Евро-2012 или гифок на аватарках", - отмечается в сообщении.

(Казань, 22 июня, «Татар-информ»). «Twitter» принес "самые искренние извинения" пользователям по всему миру, которых огорчила недоступность сервиса микроблогов в течение четверга. Об этом говорится в корпоративном блоге компании.

"Это произошло не из-за взлома, переезда в новый офис, Евро-2012 или гифок на аватарках", - отмечается в сообщении. Глобальный сбой, пояснили в «Twitter», возник из-за цепной реакции всего программного обеспечения на одну ошибку. Как только эта "цепная ошибка" была обнаружена, компания приняла меры, которые среди прочего включали откат к последней стабильной версии ПО «Twitter», пишет Lenta.ru.

Восстановление работы сервиса началось около 10.10 по тихоокеанскому летнему времени (21.10 по Москве), примерно через полчаса «Twitter» снова перестал работать, но уже с 11.08 (22.08) его функциональность полностью возобновилась.

Между тем, по некоторым данным, сбои начались, когда разработчики решили увеличить лимит на количество знаков в сообщении, который сейчас составляет 140 символов. Об этом в своем микроблоге рассказал один из инженеров «Twitter» Сэм Пуллара (Sam Pullara). Сайт постоянно "падал", поэтому пришлось все откатить обратно, пояснил разработчик.

***Ив
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2