Twitter отреагировал на решение Роскомнадзора замедлить работу сервиса
Представитель соцсети выразил беспокойство в связи с «попытками заблокировать и ограничить публичные обсуждения в интернете».
(Казань, 11 марта, «Татар-информ»). Сеть микроблогов Twitter заявила о глубокой обеспокоенности из-за решения Роскомнадзора замедлить работу сервиса на территории России. Об этом сообщает агентство «Рейтер».
Представитель компании обратил внимание на последствия соответствующих действий властей РФ для свободы слова и выразил беспокойство по поводу «участившихся попыток заблокировать и ограничить публичные обсуждения в интернете».
Кроме того, в заявлении соцсети подчеркивается, что правила Twitter предполагают «нулевую терпимость» к сексуальной эксплуатации детей, запрещают пропаганду самоубийств и не разрешают использование платформы для противоправных действий, включая наркоторговлю.
Ранее Роскомнадзор обвинил сеть микроблогов в отказе удалять запрещенный контент и объявил о решении замедлить ее работу. Позднее представитель ведомства уточнил, что замедление затронет только фото- и видеоконтент.
После заявления Роскомнадзора временно перестали работать многие сайты отечественных государственных структур и начались проблемы с доступом к Сети у абонентов «Ростелекома». Сложившуюся ситуацию для сайта Sntat.ru прокомментировал экс-разработчик мессенджера Telegram.