news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«ТВ-3» представляет новый мистический сериал «Охотник за призраками». («Документалист»)

«ТВ-3» представляет новый мистический сериал «Охотник за призраками». («Документалист»)

На телеканале «ТВ-3» 16 августа состоится премьера восьмисерийного мистического сериала «Охотник за призраками». («Документалист»). Он расскажет историю о режиссере документального кино Евгении Морозове, который добился серьезных успехов в профессии, но при этом начал терять к ней интерес. Но тут он попадает в аварию и видит, как гибнет человек, после чего решает снять фильм о мистике, лично проверяя на себе колдовские ритуалы и поверья.

Премьерный предпоказ прошел в виртуальном кинотеатре, куда зритель попадал с помощью очков виртуальной реальности для полного погружения в суть сериала и волнующую атмосферу потустороннего и мистического действия картины.

Главный герой ленты — веселый балагур Евгений Морозов в исполнении Аристарха Венеса, известный режиссер, который уверен, что эпоха гипотетического документального кино давно в прошлом и нужно искать конкретные ответы на вопросы.

По словам самого актера, герой ему очень близок, потому что он сам несколько раз в жизни сталкивался с ситуациями, которые сложно объяснить понятиями науки.

«У меня в жизни несколько раз случались истории, которые я не могу объяснить никак, кроме как вмешательством потусторонних сил. И „Охотник за призраками“. („Документалист)“ меня даже пугает в том смысле, что он как будто про меня: мои проблемы со сном, мои мысли, которые я нигде не высказывал — это все там. Для меня этот проект — очередной знак, подсказка, что будет, если сделать что-то не так, или наоборот не сделать что-то важное», — сказал Аристарх Венес.

С идеей фильма о мистике он приходит к студентке ВГИКа Даше, с которой его когда-то связывали романтические отношения, и оператору Егору, для которого лента может стать прорывом в профессиональной карьере.

Изначально герои подходят ко всему крайне скептически, но уже после первых экспериментов становится понятно, что в этом мире все далеко не так просто, как кажется. Им предстоит столкнуться с такими силами, о существовании которых они даже не догадывались. Прогулки по кладбищам, мистические ритуалы, ангелы и демоны — все это станет предметом исследования кинематографистов.

Сериал включает восемь серий, причем на протяжении первых семи будет показан сам процесс съемок ленты, а последней станет настоящий документальный фильм, который заставит зрителя задуматься о том, во что верит он сам и есть ли в нашем мире место потустороннему и сверхъестественному.

Автором сериала стал Илья Куликов, известный по таким проектами, как «Чернобыль: Зона отчуждения», «Аванпост», «Перевал Дятлова» и многим другим.

Телевизионная премьера сериала «Охотник за призраками». («Документалист») состоится 16 августа на телеканале «ТВ-3».

На правах рекламы

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2