Туристы-экстремалы, попавшие под снежную лавину, вернулись на родину
В Казань вернулись туристы-экстремалы, попавшие под лавину в Якутии.
(Казань, 29 марта, «Татар-информ»). Сегодня в Казань будут доставлены тела погибших в Якутии туристов. Олег Кулешов и Артем Бикушев, попавшие под снежную лавину в Якутии будут завтра похоронены на Арском кладбище. Участники экспедиции пройдут реабилитационный курс и только после этого смогут ответить на все вопросы, касающиеся деталей экспедиции, сообщается на официальном сайте Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ.
Как сообщает «Интерфакс», 5 из 8 членов экспедиции, попавших под снежную лавину в горах Якутии, вчера вечером рейсом из Москвы прибыли на родину в Казань.
Туристов в аэропорту встречал заместитель министра по делам молодежи, спорту и туризму Татарстана Анатолий Березинский.
«Все прибывшие чувствуют себя нормально, но, конечно, удручены случившимся», - сказал он. - Они скорбят по погибшим товарищам и сожалеют, что не удалось завершить задуманное».
По его словам, шестой из спасшихся - спортсмен из Екатеринбурга Юрий Зимин уже находится дома, но обязательно прибудет в Казань на похороны двоих погибших товарищей.
***Ст