news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Туристские возможности Татарстана презентуют журналистам и блогерам Китая

В республику прибывают представители СМИ КНР.

(Казань, 6 августа, «Татар-информ»). С 6 по 11 августа в Татарстан в рамках пресс-тура прибывают представители СМИ Китайской Народной Республики. Пресс-тур организует компания CITS, которая является важным стратегическим партнером Татарстана по вопросу развития туризма между РТ и КНР, сообщает пресс-служба Госкомитета РТ по туризму.

В течение пятидневного визита представители медиа КНР познакомятся с туристическими возможностями Татарстана. Во время визита журналисты из Китая побывают в Казанском Кремле, на пешеходной улице Баумана, на смотровой площадке «Гранд Отеля Казань», в Музее социалистического быта, осмотрят основные туристические объекты и достопримечательности в ходе обзорной экскурсии по городу, ознакомятся с экспозициями Дома-музея имени В.И.Ленина и музея истории Казанского федерального университета.

В выходные будет организована выездная экскурсия на остров-град Свияжск и в древний город Болгар. Кроме того, журналисты КНР посетят финальные соревнования чемпионата мира по водным видам спорта и церемонию закрытия XVI чемпионата мира FINA по водным видам спорта, которая состоится 9 августа.

10 августа в конференц-зале Государственного комитета РТ по туризму состоится презентация туристских возможностей Татарстана.

***Кр 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2