news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Турецкий инвестор отложил строительство парка развлечений в Лаишево

Пауза в реализации проекта связана с экономическими проблемами в Турции, считает Сергей Иванов.

Турецкий инвестор отложил строительство парка развлечений в Лаишево

(Казань, 1 апреля, «Татар-информ», Екатерина Фадеева). Турецкие инвесторы приостановили строительство парка аттракционов в Лаишевском районе РТ. Об этом на встрече с журналистами сообщил председатель Госкомитета Татарстана по туризму Сергей Иванов.

«Компания приезжала к нам и была очень заинтересована в реализации этого проекта. Разговор уже шел о конкретных планах, но в Турции произошли серьезные изменения в экономике, и курс национальной валюты сильно просел», — отметил Иванов.

По его словам, инвесторы «взяли паузу в реализации проекта без каких-либо конкретных сроков» из-за внутренней ситуации в стране. Однако окончательно турецкая компания не отказалась от строительства в Татарстане парка аттракционов.

При этом спикер отметил, что тема развлекательного парка актуальна, и на сегодняшний день ведутся переговоры с несколькими компаниями. До подписания инвестиционных соглашений пока не дошло, заключил он.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что турецкие инвесторы рассматривали земельные участки Смарт-сити, расположенные на территории села Столбище, как площадку для реализации проекта тематического парка. Проект включает в себя торговые и выставочные центры с более чем 200 магазинами, различными точками питания, гостиницей, кинотеатром 5D и аттракционами. Планировалось, что общая сумма инвестиций турецкой стороны составит 650 млн долларов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2