news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Туманов предложил «ИКЕА» и «METRO» включиться в движение «Наше время – Безнен заман»

По словам генпродюсера фестиваля, представители федеральных ритейлеров и крупных торговых сетей пока интереса к проекту не проявляли.

Туманов предложил «ИКЕА» и «METRO» включиться в движение «Наше время – Безнен заман»

(Казань, 8 августа, «Татар-информ», Ольга Голыжбина). Генеральный продюсер и создатель VI открытого республиканского фестиваля творчества работающей молодежи «Наше время – Безнен заман» Дмитрий Туманов предложил руководству торговых гигантов «ИКЕА» и «METRO» включиться в движение.

По словам идейного вдохновителя проекта, в «Безнен заман» вовлечена уже большая часть предприятий и организаций республики – они не только направляют свои команды для участия в фестивале, но и помогают движению организационно и финансово. Представители федеральных ритейлеров и крупных торговых сетей, к большому сожалению Туманова, пока интереса к фестивалю не проявляли.

«У нас есть проблемы по многим москвичам, компаниям, в которых директора, учредители не республиканские – ритейлеры, такие как «METRO», «ИКЕА», огромные торговые сети, банковские системы. Я считаю, что там находится элита, и ребята, конечно, должны присоединиться к этому движению. Мы хотели бы их увидеть», – отметил Туманов.

До 25 сентября самодеятельные артисты и творческие коллективы предприятий и организаций республики могут подать заявку на участие в ежегодном конкурсе в трех номинациях: «Музыкальное направление», «Танцевальное направление», «Минута славы».

До 27 октября в Набережных Челнах, Нижнекамске, Заинске и Казани будут проводиться зональные отборочные туры. Завершением конкурсных дней станут гала-концерты зональных этапов. Исполнители и коллективы – победители зональных этапов, получая приглашение жюри, проходят в финал фестиваля, который запланировано провести в Казани с 13 по 14 ноября.

Все гала-концерты фестиваля записываются и транслируются на телеканале «ТНВ». Финальный гала-концерт пройдет 16 ноября в КРК «Пирамида», на нем будут определены не только победители по номинациям, но и гран-при. Абсолютному победителю будет вручен переходящий Кубок Президента Республики Татарстан и денежная премия в 250 тысяч рублей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2