news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ЦИК РТ: Татарстанцев отличает традиция активного голосования на выборах

На участки для голосования по поправкам к Конституции РФ одновременно будут пускать не более 12 человек.

ЦИК РТ: Татарстанцев отличает традиция активного голосования на выборах

(Казань, 16 июня, «Татар-информ», Аделя Зиатдинова). Жителей Татарстана отличает традиция активного голосования на выборах, и это вызывает повышенный интерес к региону. Об этом заявил глава Центризбиркома РТ Андрей Кондратьев на онлайн-форуме избирателей «Мой голос». 

«Традиции голосования у нас в республике очень крепкие. Татарстан хорошо голосует в ходе избирательных кампаний, активно голосует. Поэтому и повышенный интерес к Татарстану и в этом голосовании общероссийском, и в будущих избирательных кампаниях», – отметил он. 

Кондратьев напомнил избирателям, что на участок лучше прийти в собственных средствах индивидуальной защиты. При этом он заверил: «На каждом участке будет возможность пройти термометрию, получить перчатки, маски и ручки. Мы абсолютно не будем контактировать с участниками голосования». 

На участках будут дезинфицирующие коврики и антисептические средства. Будет нанесена разметка для соблюдения дистанции в 1,5 метра. Кабины для тайного голосования будут без передней шторки. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2