news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Церемонии открытия и закрытия ЧМ по водным видам спорта пройдут в «Татнефть-Арене»

Продажа билетов на эти мероприятия стартует в декабре.

(Казань, 30 сентября, «Татар-информ», Алсу Сафина). Продажа билетов на церемонии открытия и закрытия чемпионата мира по водным видам спорта, который пройдет в Казани с 24 июля по 9 августа следующего года, стартует в декабре. Напомним, что с сегодняшнего дня началась продажа на соревнования чемпионата мира. 

Как рассказал на пресс-конференции генеральный директор АНО «Исполнительная дирекция спортивных проектов» Азат Кадыров, церемонии пройдут в «Татнефть-Арене». По его словам, такое решение было принято оргкомитетом предстоящих соревнований. «Чтобы провести красивую, запоминающуюся церемонию как открытия, так и закрытия, нужно было подобрать соответствующий объект, который был вмещал как аккредитованную группу лиц, так и зрителей. Рассматривались разные варианты, наиболее подходящим оказался объект «Татнефть-Арена». Тем более, что в летний период он не сильно загружен», – сказал Азат Кадыров.

Он пояснил, что на соревновательных объектах будут полностью идти тренировки. «А подготовка и проведение хорошей и яркой церемонии открытия предполагает достаточно длительную подготовку, репетиции, серьезное количество звукового и светового оборудования», – добавил он.

По словам министра по делам молодежи и спорту РТ Владимира Леонова, главная задача – провести церемонии на высочайшем уровне. «Татнефть-Арена» – это самый лучший объект по всем показателям, находящийся в максимальной близости к соревновательным объектам», – уверен глава Министерства по делам молодежи и спорту республики.

Говоря о Kazan-Arena, Владимир Леонов отметил, что в день церемонии там также пройдут соревнования.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2