news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Цены на нефть стабилизировались в ожидании встречи стран-производителей нефти в Дохе

Большинство экспертов полагает, что даже при достижении договоренности в Дохе заморозка добычи не повлияет на реальные потоки нефти.

(Казань, 15 апреля, «Татар-информ»). Цены на нефть, поднявшиеся с начала недели почти на 5 процентов, слабо изменились сегодня утром в ожидании результатов встречи стран-производителей нефти в Дохе, сообщает агентство Bloomberg.

Стоимость июньских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 7.50 выросла на 0,11 процента – до 43,89 за баррель. В то же время цена фьючерса на нефть WTI на май на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) повысилась на 0,14 процента – до 41,56 доллара за баррель.

Большинство экспертов полагает, что даже при достижении договоренности в Дохе заморозка добычи не повлияет на реальные потоки нефти. Добыча нефти во многих странах, планирующих принять участие во встрече в Дохе, близка к максимально возможным уровням, и у них нет мощностей для наращивания производства.

Другие аналитики считают, что встреча может завершиться общими заявлениями, что спрос и предложение на рынке постепенно движутся к балансу, и что в ограничении добычи нет необходимости, сообщает «Интерфакс».

По мнению экспертов Международного энергетического агентства, излишек предложения нефти на рынке практически исчезнет во втором полугодии 2016 года на фоне снижения добычи в странах, не являющихся членами ОПЕК. Эксперты RBC Capital Markets полагают, что нефть подорожает во втором полугодии текущего года вне зависимости от исхода встречи в Дохе.

***Кр
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2