news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Центр СПИД принимает участие во II Всероссийском конкурсе проектов по здоровому образу жизни

Поддержать Центр СПИД можно проголосовав за заявленные проекты на сайте zdravo-russia.ru.

(Казань, 28 сентября, «Татар-информ»). Республиканский центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями МЗ РТ принимает участие во II Всероссийском конкурсе проектов по здоровому образу жизни «Здоровая Россия», сообщает пресс-служба Минздрава РТ.

Конкурс организован Министерством здравоохранения и социального развития РФ. Его целью является поддержка лучших инициатив в области формирования и продвижения приоритетов здорового образа жизни, а также распространение наиболее успешного опыта для объединения усилий государства, муниципалитетов, НКО, граждан, бизнеса, а также представителей СМИ для решения задач здорового образа жизни.

В 2011 году Центр СПИД реализовал три проекта по формированию здорового образа жизни и профилактике ВИЧ-инфекции. Проект «Фотоконкурс «Вместе за жизнь», организованный в крупнейшей социальной сети «ВКонтакте», принимает участие в номинации «Лучший интернет-проект». В номинации «Лучший молодежный проект» заявлена широкомасштабная информационная кампания по профилактике полового пути передачи ВИЧ-инфекции среди молодежи «Пусть каждое сердце скажет СТОП СПИД». Проект «Все лучшее - детям», направленный на оказание комплексной помощи женщинам и детям, затронутым проблемами ВИЧ/СПИДа, продолжает свою реализацию и участвует в конкурсе в номинации «Лучший региональный проект».

Поддержать Центр СПИД можно проголосовав за заявленные проекты на сайте zdravo-russia.ru.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2