news_header_top
16+
news_header_bot
news_top

Центр культуры «Кызыл тау» в поселке Элеваторная Гора Автограда отметил свою первую годовщину

Читайте нас в

С первым днем рождения коллектив центра и жителей поселка поздравил глава Комсомольского района Ильяс Мухаметов.

(Набережные Челны, 9 октября, «Татар-информ»). Центр культуры «Кызыл тау» в поселке Элеваторная Гора отметил свою первую годовщину. В связи с этим для жителей был подготовлен праздничный концерт «С днем рождения, «Кызыл тау».

С первым днем рождения коллектив центра и жителей поселка поздравил глава Комсомольского района Ильяс Мухаметов.

Как отметила в своем поздравлении директор центра культуры Венера Садирова, «Кызыл тау» для многих стал местом творческих занятий, теплых встреч и приятного отдыха.

На сцене клуба выступили лучшие творческие коллективы города и самого центра культуры «Кызыл тау». В завершении вечера вынесли праздничный торт.

Напомним, что средства на строительство этого одноэтажного здания были выделены из бюджета республики по программе строительства сельских клубов, а также из городского бюджета. Строительство клуба обошлось в 15 млн. рублей.

Клуб расположен на историческом месте – возле элеватора, построенного в начале прошлого столетия, на месте старого клуба.

На сегодняшний день в центре работает 9 клубов по интересам и студий. Уютный киноконцертный зал вмещает 250 зрителей, сообщает пресс-служба мэрии города.

***Ес
 

news_right_1
news_right_2
news_bot