news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Цена барреля нефти приближается к 140 долларам

Цены нa нефть растут перед данными o запасах в США и заседанием ФРС, на которой определится уровень процентной ставки.

(Москва, 25 июня, «Татар-информ», Рафаэль Мухаметов). Сегодня на торгах цены на нефть подросли после первоначального снижения, при этом в центре внимания трейдеров были прогнозы сокращения запасов «черного золота» в США и динамика доллара в преддверии решения Федеральной резервной системы США (ФРС) об уровне процентной ставки. Об этом сообщает агентство «Reuters».

«Позже сегодня выйдут данные о запасах (энергоносителей) в США и (завершится) заседание ФРС. Эти два события будут главными на повестке дня на нефтяном рынке», - говорит аналитик из «Commonwealth Bank of Australia».

Аналитики, опрошенные агентством, полагают, что запасы нефти в США могли сократиться на 1,4 млн. баррелей на прошлой неделе, продолжая снижаться шестую неделю подряд, на фоне роста загрузки мощностей на нефтеперерабатывающих заводах.

Данные Управления энергетической информации США (EIA) о запасах должны быть опубликованы сегодня в 18:35 мск.

Слабый доллар, беспокойство по поводу возможности новых перебоев в поставках нефти из Нигерии и напряженность между Ираном и Израилем в связи с ядерной программой Тегерана помогают ценам на нефть держаться недалеко от рекордных максимумов, считают аналитики.

«Royal Dutch Shell» сообщила о том, что возобновила добычу на шельфовом месторождении Bonga в Нигерии, работы на котором были остановлены после атаки боевиков на прошлой неделе.

Высокопоставленный чиновник ООН, который по поручению властей Нигерии займется урегулированием напряженной ситуации в нефтеносной дельте Нигера, сообщил во вторник, что постарается заключить 90-дневное перемирие с боевиками в качестве первого шага к официальным переговорам о мире.

На 10:00 мск августовские фьючерсы на американскую легкую нефть выросли на 18 центов до 137,18 доллара за баррель. В ходе торгов вчера они вырастали до 138,75 доллара за баррель, приближаясь к рекордному максимуму в 139,89 доллара за баррель, который был зафиксирован 16 июня. Августовские фьючерсы на нефть марки «Brent» выросли на 20 центов до 136,66 доллара за баррель.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2