news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Цакташ стал новичком «Рубина»

«Мы планируем, что через Цакташа будет строиться атакующая игра «Рубина», – отметил Фахриев.

(Казань, 21 января, «Татар-информ»). ФК «Рубин» заключил контракт с 23-летним хорватским полузащитником Мийо Цакташем. Об этом сообщает пресс-служба казанского клуба.

Генеральный директор ФК «Рубин» Ильгиз Фахриев сказал: «Цакташ – один из лучших молодых игроков чемпионата Хорватии, и он уже привлекался в национальную сборную. Мийо – игрок созидательного плана, который может и создать момент для команды, и взять игру на себя. Мы планируем, что через Цакташа будет строиться атакующая игра «Рубина».

В свою очередь новичок отметил: «Я пока не очень знаком с российской лигой, но, безусловно знаю о «Рубине». Команда играла и в Лиге чемпионов, и в Лиге Европы, и, конечно, знаю о победе над «Барселоной». С нетерпением жду возобновления чемпионата, в котором я рассчитываю добиться лучшего результата с «Рубином». Надеюсь, что своей игрой помогу своей новой команде».

Мийо Цакташ родился 8 мая 1992 года в Сплите (Хорватия). Позиция – полузащитник. Выступал за команды «Дугополье» Хорватия (2011), «Хайдук» Хорватия (2012-2015). В августе и сентябре 2015 года вызывался в национальную сборную Хорватии на отборочные матчи ЕВРО-2016 против Азербайджана и Норвегии, имеет опыт выступления за юношеские и молодежную сборные страны.

В сезоне 2015/16 в составе «Хайдука» сыграл 27 матчей, в которых забил 12 мячей. В текущем сезоне прошел вместе со своим клубом три раунда квалификации Лиги Европы УЕФА, и лишь в заключительном раунде «Хайдук» уступил чешскому «Словану». В восьми матчах квалификации Цакташ забил 4 мяча.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2