news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Труженик тыла подарил молодежи Заинска пластинки военных лет

Труженик тыла подарил молодежному центру ценные старинные пластинки военных лет и рассказал о том, какую важную роль играли песни в дни Великой Отечественной войны.

Труженик тыла подарил молодежи Заинска пластинки военных лет

(Казань, 2 февраля, «Татар-информ»). Гостем молодежного центра в поселке Заинск-2 стал Миневагиз Фасхиев. Труженик тыла подарил молодежному центру ценные старинные пластинки военных лет и рассказал о том, какую важную роль играли песни в дни Великой Отечественной войны. Об этом сообщает «Заинск-информ».

В Управлении по делам молодежи отметили, что сейчас молодые люди не знают репертуар тех времен, но с интересом и уважением прослушали военные композиции.

Миневагиз Нуретдинович рассказал ребятам о патефоне, о том, как родители собирались в домах и слушали музыку. Музыка помогала перестать бояться врага, поднимала дух и веру в будущее.

Между тем бойцы заинского центра студенческих трудовых отрядов посетили Леонида Мачтакова. Подростки очистили от снега двор ветерана, входную группу и тропинку за домом.

Леонид Яковлевич угостил помощников горячим чаем и рассказал о своей молодости и годах службы.

Парни и девушки были рады пообщаться с ветераном, помочь ему. Студотрядовцы призвали всех в год 75-летия Победы в Великой Отечественной Войне делать пусть и небольшие, но добрые дела для людей, которые до сих пор вспоминают ужасы тех лет.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что школьникам Заинска показали личные вещи бойцов Великой Отечественной войны.



autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2