news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Труппа Качаловского театра получила специальный приз на Волковском фестивале

В Ярославле артисты из Татарстана с успехом представили свой спектакль «Визит дамы».

(Казань, 29 сентября, «Татар-информ», Нина Нарыкова). Специальный приз – «Хрустальный колокол» – привезла труппа Качаловского театра с IX Волковского Международного театрального фестиваля, где 27 сентября артисты из Татарстана с успехом представили свой спектакль «Визит дамы».

Особо отмечены на фестивале были исполнители ролей Клары Цаханассьян и Альфреда Илла – народная артистка России и Татарстана Светлана Романова и народный артист Татарстана Михаил Галицкий. Об этом сообщила заведующая литературной частью театра Диляра Хусаинова.

Напомним, Волковский театральный фестиваль был учрежден в 2001 году как фестиваль провинциальных русских профессиональных драматических театров. Качаловцы не в первый раз становятся гостями Ярославля: в 2005 году в этом городе они побывали со спектаклем «Трехгрошовая опера» Б.Брехта и К.Вайля.

Спектакли фестиваля, как правило, отсматривает коллегия театральных критиков. На этот раз в ее составе были такие авторитетные московские театроведы, как Александр Иняхин, Римма Кречетова, Анастасия Ефремова. Сегодня труппа вернулась в Казань и 1 октября продолжит сезон на родной сцене.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2