news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Трудовые отряды старшеклассников Хабаровска подвели итоги первой смены

За лето в трудовых отрядах старшеклассников Хабаровска получат трудовые навыки и первую зарплату 650 старшеклассников.

(Хабаровск, 25 июня, “Татар-информ”, Денис Постольский). Трудовые отряды старшеклассников Хабаровска подвели итоги первой смены. Первыми это сделали в Центральном округе города, где в пятой трудовой четверти участвовали 90 человек.

Как сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в пресс-службе мэрии, они работали на социально-значимых объектах, в основном на благоустройстве. Во многом, благодаря их заботам чистыми были бульвары, городской парк «Динамо», центральный пляж. Тем более что на первую смену трудовой четверти выпали массовые праздники, после которых традиционно остаются горы мусора.

Особая миссия у трудового отряда «Лидер», который закреплен к центру по работе с населением. В этот отряд приходят только неравнодушные, готовые помогать пожилым и одиноким людям - убирают квартиры, ходят в магазины и аптеки, работают на огородах. Агитбригада Центрального округа заняла первое место на городском конкурсе.

Всего за лето в трудовых отрядах старшеклассников Хабаровска получат трудовые навыки и первую зарплату 650 старшеклассников. По итогам первой смены, которые в эти дни подводят во всех районах города, лучших ждет путешествие по Амуру на теплоходе.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2