news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Троицкий приход Алькеевского района РТ помогает многодетным семьям продуктами и одеждой

В июне приход Троицкого храма села Базарные Матаки Алькеевского района республики получил поддержку Фонда Президентских грантов. Теперь приход помогает многодетным семьям продуктами и одеждой, сообщают «Алькеевские вести».

«Решая социальные проблемы, умножившиеся во время неблагоприятной экономической ситуации, связанной с пандемией коронавирусной инфекции, наш приход подал заявку на участие в грантовом проекте, заключающемся в закупке продуктов длительного хранения у местных производителей и раздача их среди многодетных малообеспеченных семей», – рассказал настоятель Троицкого храма протоиерей Андрей Зиньков.

Фото: Алькеевские вести 

Он рассказал, что продукты: крупу, муку, масло и тушенку – будут закупать в основном из общества «Хузангаевское», после чего священники и волонтеры будут раздавать их 150 многодетным семьям в Алькеевском и Спасском районах.

«Если какие-то многодетные семьи, испытывающие материальные трудности, не попали в составленные нами списки, то пусть обратятся к нам. Мы и им обязательно будем помогать», – подчеркнул Андрей Зиньков.

Фото: Алькеевские вести 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2