news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Трое туристов из Ярославля попали в больницы Казани с отравлением суррогатным алкоголем

Супруги из Ярославля и друг их семьи отравились в Казани, выпив суррогатный коньяк.

Как они сами рассказали врачам, алкоголь купили у таксиста еще в Ярославле – полтора литра жидкости, по виду напоминающей коньяк. 7 августа они приехали в Казань, а под утро 8 августа распили купленный алкоголь.

«Девушке через несколько часов стало плохо, у нее была рвота, слабость, а с 8 на 9 августа она потеряла сознание. Ее в крайне тяжелом состоянии доставили в РКБ-2», – рассказала агентству главный токсиколог Министерства здравоохранения РТ, заведующая отделением токсикологии городской клинической больницы №7 Алия Насибуллина.

В настоящее время 27-летняя жительница Ярославля в состоянии комы находится в РКБ-2, врачи делают все возможное для того, чтобы спасти ее жизнь.

«Было подозрение на то, что все трое отравились суррогатным алкоголем. Мы, сделав анализы, это подтвердили», – рассказала главный токсиколог Минздрава РТ.

Муж девушки и его друг – одному из них 34 года, другому 36 лет – госпитализированы в городскую больницу №7. Они находятся в сознании, но оба тоже в тяжелом состоянии.

«У них начиналась слепота, они стали плохо видеть, что бывает при отравлении суррогатным алкоголем. Пока нам удается удерживать рост летального синтеза», – объяснила Алия Насибуллина.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2